Типы взаимоотношений между организмами-конкуренция, симбиоз, нейтрализм, комменсализм, протокооперация Помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конкуренция-  взаимоотношения организмов одного и того же или разных видов при сравнении, в ходе которых они соревнуются за одни и те же средства существования и условия размножения симбиоз - взаимно-выгодное сожительство 2-х организмов нейтрализм- совместно обитающие на одной территории организмы не влияют друг на друга комменсализм- способ совместного существования (симбиоза) двух разных видов живых организмов, при котором один из партнёров этой системы (комменсал) возлагает на другого (хозяина) регуляцию своих отношений с внешней средой протокооперация-сожительство между растениями, когда присутствие одного вида благоприятно для другого