Типы взаимоотношений между живыми организмами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительное (+) — один организм получает пользу за счёт другого.Отрицательное (−) — организму причиняется вред из-за другого.Нейтральное (0) — другой никак не влияет на организм.
Гость
симбиоз- когда организмы не мешают друг другу, а находятся в выгодных условиях. Паразитизм- когда один организм живет за счет другого. нейтральное - когда организмы не имеют никакого отношения друг к другу. Также различают такие отношения как конкуренция, мутализм и комменсализм.