Тире между подлежащим и сказуемым ставится, если сказуемое выражено именем прил? Если да, то можете привести пример?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тире между подлежащим и сказуемым ставится, если они оба выражены сущ. в ИМ. падеже,  Москва - столица нашей родины, если оба выражены глаголами в неопределенной форме Жить - родине служить.
Гость
Тире ставится если сказуемое выражено именем существительным. Например: Лес - наше богатство. Обед дятла - вредители леса.