Тірек сөздер. Перевести и составить с этими словами 5-6 предл на казахском пожалуйста,даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Келесі аптада мұзайдынына бару жоспарымда. Не следующей неделе сходит на каток есть в плане.   Коньки тебу менің сүйікті ісім. Кататься на коньках мое любимое дело. Шаңғы тебуде қысқы спорт түрі. Кататься на лыжах тоже вид зимнего спорта. Қысқы спорт ойындарының денсаулыққа пайдасы зор. От зимних спортивных игр огромная польза для здоровья. Спортпен тұрақты айналысу керек. Спортом надо постоянно заниматься.