Титикака В каком направлении течет Титикака Где образуется Титикака Вид течени

Титикака В каком направлении течет Титикака Где образуется Титикака Вид течения по температуре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро и вулкан Путешествие на легендарное озеро в Боливии к озеру Титикака. От столицы до него 80 миль. По пути предстоит осмотреть музей и развалины древней пирамиды у городка Tiwanacu, Ворота Солнца, и стену, в которую вмурованы 170 каменных голов. 45% озера принадлежат Боливии остальные 55% - Перу. Восемнадцать перуанских рек втекают в озеро, и только одна вытекает. Но реки дают озеру только половину всей воды, они питают еще ирригационную систему и водопровод. Дождь приносит озеру еще 45%. Остальную воду оно получает из подземных источников. Воду из озера пить можно, но поливать ею растения нельзя, так как содержит соль, правда на вкус это незаметно. Находится озеро на высоте 3825 метров над уровнем моря - самое высокое в мире. Местность поменялась на холмистую. Показались рощи эвкалиптов, очень высокие. Слева от дороги заливные луга и плавни, справа - предгорья. Машина взлетела на очередной подъем, и у меня захватило дух. Открылось озеро - громадное и синее-синее! Вода спокойная, как зеркало и сверкает белыми бликами. Разочарование, возникшее час назад, рассеялось. Глаза широко раскрылись. Что еще нужно человеку для счастья? Чтобы мечты сбывались - хоть иногда. - Длина озера 240 километров, ширину я забыл, -говорит Артур. - Температура воды постоянная: 10 градусов по Цельсию, круглый год. Первоначальное название озера Tixi-Carka, но со временем превратилось в Титикака. В период дождей уровень озера поднимается на 1-2 метра, потом вода спадает. В озере много рыбы - форель, king fish, сом и морской конек. Форель здесь самая крупная в мире. Местные индейцы ловят рыбу с папирусных лодок.