Ткала она так усердно,что содрогался каменный нартский дом. Это сложное предлодение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, это сложное предложение, потому что здесь две грамматических основы (первая - ткала она, вторая - содрогался дом).
Гость
Да это сложное предложение, потому что: глагол- ткала, потом идёт 3 лицо - она(сущ.) потом идёт разделение запятой, дом(сущ.) что делал? Содрогался.