Ткани обеспечивающие поступление в растение воды и растворенных в ней веществ ,а также отток продуктов фотосинтеза,называются...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводящие ткани. Они бывают 2-ух типов: ксилема и флоэма
Гость
Проводящие ткани являются важнейшей составной частью большинства высших растений. Они являются обязательным структурным компонентом вегетативных и репродуктивных органов споровых и семенных растений. Проводящие ткани в совокупности с клеточными стенками и межклетниками, некоторыми клетками основной паренхимы и специализированными передаточными клетками образуют проводящую систему, которая обеспечивает дальний и радиальный транспорт веществ. Благодаря особой конструкции клеток и их расположению в теле растений проводящая система выполняет многочисленные, но взаимосвязанные функции.