Ткани растений.Ткань              Особенности строения             функции Образовательная таньОсновная тканьПокровная Проводящая тканьМеханическая ткань

                      Ткани растений. Ткань              Особенности строения             функции  Образовательная тань Основная ткань Покровная  Проводящая ткань Механическая ткань
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образовательная ткань - обеспечивает рост  в длину и в ширину. В основной ткани производиться синтез новых клеток. В проводящей ткани распространяется вода и органические вещества. Покровная ткань выполняет защитную функцию от механических и других повреждений. механическая ткань -  благодаря ей организм  имеет форму. Она как скелет.