То дождь пойдет по выглядит солнце Определите смысловые отношения между частями ?

То дождь пойдет по выглядит солнце Определите смысловые отношения между частями ??ложносочиненного предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То дождь пойдет, то выглянет солнце. Части сложносочиненного предложения связаны разделительным союзом ТО...ТО, значит, между частями смысловые отношения ЧЕРЕДОВАНИЯ явлений. Союз ТО...ТО можно заменить союзом ИЛИ. Запомни главные союзы и подставляй их вместо незнакомых: И - Сложносочинённые предложения с  соединительными союзами(соединительные отношения одновременности или последовательности). А - Сложносочинённые предложения с противительными союзами(противительные отношения противопоставления). ИЛИ -  Сложносочинённые предложения с разделительными союзами(разделительные отношения чередования).