Точечное тело , начав движение изТочечное тело , начав движение из состояния покоя с ускорением , значением которого равно 1м/с в квадрате .прошел путь 32 м. Как долго длился его разгон?
Точечное тело , начав движение изТочечное тело , начав движение из состояния покоя с ускорением , значением которого равно 1м/с в квадрате .прошел путь 32 м. Как долго длился его разгон?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение:
V0=0м/с S=a*t^2/2
a=1м/с^2 a*t^2=S*2
S=32м a*t^2=32*2=64
t-? t^2=64/а=64/1=64
t=8с
Ответ: 8 секунд длился разгон
Не нашли ответ?
Похожие вопросы