Точечный источник света находится на рассстоянии 30 см от тонкой собирающей линзы, а его изображение на расстоянии 60 см. Определите фокусное расст...

Точечный источник света находится на рассстоянии 30 см от тонкой собирающей линзы, а его изображение на расстоянии 60 см. Определите фокусное расст...Точечный источник света находится на рассстоянии 30 см от тонкой собирающей линзы, а его изображение на расстоянии 60 см. Определите фокусное расстояние и оптическую силу линзы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/d+1/f=1/F F=d*f/(f+d)=30*60/(30+60)=20 см D=1/F=1/0,2=5 дптр