Точка движется прямолинейно по закону S(t)=3t^3+2t^2=3. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=2. помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость, это первая производная от пути по времени. S(t) = 3t+2t-3 v(t)=9t+4t -0 = (если t=2) = 9·2+4·2 = 44м/с Ускорение, это вторая производная от пути по времени, или первая производная от скорости а = 18t+4 = 18·2 +4 =4 0м/с