Точка движется прямолинейно по закону где S =(6-t)(t-2),S путь в метрах t время в секундах.Найти путь,пройденный точкой до полной остановки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S =(6-t)(t-2) Тело остановится, когда его скорость будет равна нулю. Скорость - это первая производная от пути. v(t)=S`(t)=((6-t)(t-2))`=(6t-t^2-12t+2t)`=(8t-t^2-12)`=8-2t v(t)=0, если 8-2t=0                    2t=8                     t=4(c) S(4)=(6-4)(4-2)=2*2=4(м) Ответ: До полной остановки тело пройдёт путь 4 метра.