Точка движется прямолинейно с ускорением а = 12t2 + 6t. Найдите закон движения точки, если в момент t=lc. её скорость v = 8 м/с, а путь s = 6м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная от пути = скорость. Производная от скорости = ускорение. У нас надо ускорение, находишь интегралом скорость. Та константа C, которая появится определена условием, определена так: интеграл(a(t = 1)) + C = 8. Аналогично для скорости и пути.