Точка графического экрана может быть окрашена в один из цветов: красный, оранжевый/ коричневый, черный. Какой объем видеопамяти будет выделен для кодировки каждого пикселя и хранения графического изображения 640х400 пикселей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для каждого пикселя 2 бита, для картинки соответственно 640*400*2 = 512000 бит = 64000 байт