Точка крепления троса, удерживающего флагшток в вертикальномположении, находится на высоте 12 м от земли. Расстояние от основанияфлагштока до места крепления троса на земле равно 5 м. Найдите длинутроса.
Точка крепления троса, удерживающего флагшток в вертикальном
положении, находится на высоте 12 м от земли. Расстояние от основания
флагштока до места крепления троса на земле равно 5 м. Найдите длину
троса.
Ответ(ы) на вопрос:
По теореме Пифагора, дан прямоугольный треугольник (если нарисовать твою задачу) Даны два катета 5 и 12, надо найти гипотенузу. Правило: Квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов. Решение: 25+144=169= 13 Ответ: 13. Ps: Если что-то непонятно, могу скинуть решение на листе бумаги :)