ТОЧКА М ДЕЛИТ ОТРЕЗОК АВ НА ДВА ОТРЕЗКА АМ И МВ. ОТРЕЗОК АМ ДЛИННЕЕ ОТРЕЗКА МВ В 5 РАЗ, А ОТРЕЗОК МВ КОРОЧЕ ОТРЕЗКА АМ НА 24 ММ. НАЙДИТЕ ДЛИНУ ОТРЕЗКА АМ, МВ И АВ?

Гость
составляем уравнение (х - сторона МВ, 5х - сторона АМ) 5х - х = 24 4х = 24   х=6 значит, МВ = 6 мм 5 * 6 = 30 мм - длина отрезка АМ 6 + 30 = 36 мм - длина отрезка АВ