Точка М и N является срединами сторон AB и BC треугольник АВС , сторона АВ =31 сторона ВС =27 сторона АС =46 . Найти МN

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойствам треугольника:1) Средней линией треугольника является отрезок, соединяющий середины его сторон, значит МN - средняя линия треугольника АВС 2)Средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон, т.е. стороне АС и равна его половине (это вытекает из подобия треугольников МВN и АВС) Значит МN=1/2*АС=46/2=23