Точка М одинаково удалена от сторон правильного шестиугольника сторона которого равна 6 см. Расстояние от точки М до плоскости шестиугольника равно 3√6 см. Вычислите расстояние от точки М до каждой стороны шестиугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем ребро пирамиды √(6^2+9*6)=√90=3√10 по теореме Пифагора найдем апофему =√(90-9)=9 ответ 9 см