Точка M удалена от начала координат на расстояние в 3 раза больше,чем точка N.Найдитe OM,если N(-3;4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало координат - это точка О с координатами (0; 0). Найдем длину отрезка ON по формуле: [latex]ON = \sqrt{(x_2 - x_1) ^{2}+ (y_2 - y_1) ^{2} } = [/latex] [latex]ON = \sqrt{(0 + 3) ^{2}+ (0 - 4) ^{2} } = \sqrt{9 + 16} = \sqrt{25} = 5[/latex] Значит, точка N удалена от начала координат на расстояние, равное 5. Тогда точка M удалена от начала координат на расстояние, равное 15 ⇒ OM = 15. Ответ: 15.