Точка Oявляется серединой отрезка MK,угол M равен углу K докажите,что треугольник MOB равен треугольнику KOA.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 2 угла и сторона между ними одного треугольника, соответственно равны двум углам и стороне между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.  МО=ОК(т. к. О-середина)  Угол М=К по условию И углы ВОМ=ВОК