Точка пространства удалена от каждой стороны квадрата на 13 см. Найдите расстояние от данной точки до плоскости квадрата, если его периметр равен 40 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условно мы получаем правильную пирамиду. Нужно найти ее высоту. Периметр квадрата равен 40,следовательно,каждая сторона равна 10. Получаем треугольник с гипотенузой 13,высотой-катетом и половиной стороны. Пифагорова тройка :5,12,13. Следовательно,высота равна 12