Точка рухається за законом S(t)=2t^2-3t+1. ЧЕРЕЗ ЯКИЙ ЧАС ВІД ПОЧАТКУ РУХУ ЦЯ ТОЧКА ЗУПИН

Точка рухається за законом S(t)=2t^2-3t+1. ЧЕРЕЗ ЯКИЙ ЧАС ВІД ПОЧАТКУ РУХУ ЦЯ ТОЧКА ЗУПИНИТЬСЯ. ПОМОЖІТЬ ПОЖАЛУСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение S(t) =  2 t ²  - 3 t + 1 Чтобы найти скорость, нужно найти производную от пути V = S'(t) = 4t - 3  Точка остановится при скорости равной нулю,  поэтому приравниваем скорость к нулю. 4 t – 3 = 0 4 t = 3 t = 3 /4  Ответ: 3 /4