Точка совершает колебания по закону х=5cos2t (СМ). Определить ускорение точки в момент времени, когда ее скорость равно 8 м/c
Точка совершает колебания по закону х=5cos2t (СМ). Определить ускорение точки в момент времени, когда ее скорость равно 8 м/c
Ответ(ы) на вопрос:
v=w*A sin(2t) v=10sin(2t)
8=10sin(2t)
sin(2t)=0.8
2t=0.93
t=0.4636
a=20cos(2t)
a=-15.6
Не нашли ответ?
Похожие вопросы