Точка В находится в середине отрезка АС. Неподвижные точечные заряды - q и – 2q расположены в точках А и С соответственно (см. рисунок). Какой заряд надо поместить в точку С взамен заряда – 2q, чтобы напряжённость электрическог...

Точка В находится в середине отрезка АС. Неподвижные точечные заряды - q и – 2q расположены в точках А и С соответственно (см. рисунок). Какой заряд надо поместить в точку С взамен заряда – 2q, чтобы напряжённость электрического поля в точке В увеличилась в 2 раза? рисунок ссылка http://pandia.ru/text/78/365/1264-4.php А10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы напряженность увеличилась в 2раза вместо 2q нужно поставить 5q