Точка В является серединой отрезка МК и РО. Укажите верное равенствоА) уголМ = углуОБ) уголМ = углуКВ) МК = РОГ) ВМ = ВО

Точка В является серединой отрезка МК и РО. Укажите верное равенство А) уголМ = углуО Б) уголМ = углуК В) МК = РО Г) ВМ = ВО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MB = BK PB = BO угол PBO = углу KBO - как вертикальные Значит, ∆PBM = ∆KBO - по I признаку. 1) Верное суждение, т.к. два этих угла заключены между соответственно равными сторонами (между PM и BM и между KO и BO) 2) Раз первое суждение верно, то второе - неверное. Действительно, угол M ≠ K, т.к. эти углы не заключены между соответственно равными сторонами) 3) MK ≠ PO (иначе это было бы сказано в условии) 4) BM ≠ BO (BM = BK, BO = PB) Ответ: 1.