Точка велосипедного колеса, наиболее удаленная от оси вращения, за 0,02 с прошла дуг

Точка велосипедного колеса, наиболее удаленная от оси вращения, за 0,02 с прошла дугу длинной 20 см. Найдите скорость велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:t=0,02с l1(дуги)=20см v-? (Линейная) _____________________________СИ: 20/100=0,2 _____________________________Решение:Если дуга1=половине окружности, то =>  l=l1*2 l=0,2*2=0,4 v=l/t v=0,4/0,02=20 м/c Если надо ещё найти угловую скорость, то... w=q/t          w- угловая скорость w=180/0,02= 9000 рад/c   (Если дуга1=половине окружности)