Точки A(-2;4) B(-6;12)и C (2;8) являются вершинами парралелограмма ABCD. найти координаты точ?

Точки A(-2;4) B(-6;12)и C (2;8) являются вершинами парралелограмма ABCD. найти координаты точ??и пресечения диагоналей,длины сторон параллелограмма , координаты его четвёртой вершины.запишите уравнения прямых ,на которых лежат диагоналипарралелограмма ABCD из задания 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Построили на координатной плоскости точки А, В и С 1) Координаты точки D - сдвигаем так же как от С к А = 4 вниз и 4 влево и получаем  - D(-10;8) - ОТВЕТ 2) Координата точки пересечения диагоналей -  O(-4;8) - ОТВЕТ 3) Длины сторон по т. Пифагора АС² = (Сy-Ay)² + (Cx-Ax)² = 16+16 = 32 AC=BD = √32 = 4√2 - ОТВЕТ BC² = (By-Cy)² + (Bx-Cx)² = 8²+4² = 64+16 = 80 BC=AD = √80 = 4√5 - ОТВЕТ