Точки А и А1 имеют противоположные координаты. Определите координаты точек,делящих отрезок АА1 на четыре равные части, если АА1 = 4.8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если точки имеют противоположные координаты,значит они лежат на прямой на одинаковом расстоянии от нуля. значит координаты точек А и [latex] A_{1} [/latex] имееют координаты -2,4 и ,2,4 отрезок разрезали на 4 равные части  значит у этих точек координаты начиная слева -1,2  0  1,2