Точки А и B принадлежат одной грани двуграннго угла. Из этих точек опущены перпендикуляры АС=10 см и BD=20см на другую грань и перпендикуляры АЕ=30 см и BF на ребро двугранного угла . Найдите BF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник ABC - равнобедренный, то ∠BCA = ∠BAC = (180-177)/2 = 1°30'. Но вписанный ∠BAC опирается на ту же дугу, что и центральный ∠BOC. Значит, ∠BOC = 2*∠BAC = 3°.