Точки А и В расположены по разные стороны от прямой а , точка С пренадлежит а АВ-37дм АС-12дм ВС-26дм Является ли точка С точкой пересечения отрезка АВ и прямой а? Можн

Точки А и В расположены по разные стороны от прямой а , точка С пренадлежит а АВ-37дм АС-12дм ВС-26дм Является ли точка С точкой пересечения отрезка АВ и прямой а? Можн о решение и объяснение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если точка С является точкой пересечения AB и a то AC+BC=AB 12+26=38 не равно 37 след-но при построении получается треугольник (сумма двух сторон треугольника больше его третьей стороны)