Точки А,В,С лежат на окружности с центром О. Угол АОС равен146 градусам. Найдите угол АВС ,если точки Ви О лежат по одну сторону от прямой АС
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральный угол содержит столько же градусов, что и соответствующая дуга..Дуга АС = 146°. Вписанный угол содержит в два раза меньше градусов, чем соответствующая дуга. ∠АВС=73°. Смотри рисунок.