Точки B и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой AС. Треугольники ABC И ADC равнобедренные и прямоугольные (угол В=углу D=90 градусов) Докажите что AB ПАРАЛЛЕЛЬНО СD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим четырехугольник АВСD , в котором угол В=углу D  90 градусам,значит угол А= углуС= (360-90-90):2=90. Значит АВСD - прямоугольник, а в прямоугольника противоположные стороны равны и параллельны , значит АВ параллельна СD