Точки K, M и N - середины сторон AB, BC, AC треугольника ABC.Докажите что периметр треугольника KMN, равен половине периметра треугольника ABC.
Точки K, M и N - середины сторон AB, BC, AC треугольника ABC.
Докажите что периметр треугольника KMN, равен половине периметра треугольника ABC.
Ответ(ы) на вопрос:
Отрезки KM, MN, KN средние линии и поэтому они в два раза короче сторон. Соответственно периметр треугольника KMN в два раза меньше периметра треугольника ABC