Точки М, N, P - середины сторон треугольника АВС. Найдите периметр треугольника MNP, если периметр треугольника АВС равен 72.Решаите прошу вас,отдаю все баллы которые есть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны треугольника MNP являются средними линиями треугольника ABC и поэтому в два раза меньше сторон ΔABC, которым они параллельны. Поскольку периметр есть сумма сторон, периметр ΔMNP в два раза меньше периметра ΔABC. Ответ:  36