Точки O и F лежат соответственно на сторонах АВ и ВС треугольника АВС.Докажите , что прямые FO и АС параллельны , если АВ=48см , СВ=32см, АО=18см,BF=20см.(ресунок не дан, это по теме подобия треугольников)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники ВОF и АВС подобны угол В общий и ВО/АВ=ВF/ВС в подобных треугольниках углы соответственно равны (ВОF=BAC BFO=BCA) а эти углы являются соответственными при прямых ОF и АС и значит прямые паралельны