Точки О, Р, К, лежат на одной прямой. Известно, что ОК=18м, ОР=7м, РК=11м. Может ли точка К лежать между точками О и Р? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, порядок расположения этих точек- О-Р-К, точка К не может лежать между двумя другими точками, так как ОК- 18 м, а ОР- 7 м, и ОК больше ОР, и если мы отнимем 7 м от 18 м получим 11 м