Точные обобщающие понятия:1)сера ,цинк,азот ,водорот-?; .2)азот,водород,кислород,углерод-? ;3)вода,поваренная соль,хлористый кальций-? ;4)белки,жиры ,углеводы,нуклииновые кислоты -? ;5)крахмал,гликоген,клетчатка -?;6)волосы,...

Точные обобщающие понятия:1)сера ,цинк,азот ,водорот-?; .2)азот,водород,кислород,углерод-? ;3)вода,поваренная соль,хлористый кальций-? ;4)белки,жиры ,углеводы,нуклииновые кислоты -? ;5)крахмал,гликоген,клетчатка -?;6)волосы, шерсть ,перья -? :7)жиры ,крахмал,гликоген.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) химические элементы 2)неметаллы 3)молекулы веществ 4)органические соединения 5)углеводы 6)покров тела 7)питательные вещества Надеюсь, помогла С: