Тогда когда узнают цену приобретают богатству другу а теряют когда цену. (нужно составить пословицу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цену богатству тогда узнают, когда приобретают, а цену другу - когда теряют. Смысл пословицы, что когда приобретаешь что-то, то тогда узнаёшь цену богатства, а вот цену своего друга, насколько он дорог, порой, узнаёшь только тогда, когда его теряешь...