Ток короткого замыкания источника 48А.При подключении к источника резистора сопротивлением 19,5Ом ток в цепи уменьшился до 1,2А.Определить эдс источника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ток короткого замыкания i1=E/r. При подключении резистора ток i2=E/(r+R). По условию, E/r=48 и E/(r+19,5)=1,2. Из этих уравнений находим r+19,5=40*r, откуда r=0,5 Ом. Тогда E=48*0,5=24 В. Ответ: Е=24 В.