Токарь должен выполнить в срок 450 деталей. перевыполняя ежедневно норму на 10 деталей, он изготовил 480 деталей за 3 дня срока. сколько деталей в день составляла норма?(можно поподробнее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)480:3=160 (шт) - деталей в день изготавливал токарь, 2)160-10=150(шт) - деталей в день дожен был изготавливать токарь