Токарь может изготовить партию деталей за 8ч, а его ученик такую же партию - за12ч. Закакое время изготовят партию деталей токарь и ученик, работая вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если токар изготавливает за час------- 1/8 работы а ученик изготавливает за час -------1/12. значит 1/8+1/12= за 5/24  часов изготовят партию деталей токарь и ученик, работая вместе.
Гость
 1/8-производительность токаря.  1/12-производительность учкеника. 1) 1/8+1/12=5/24 -общая производительность. 2) 24:5=за 4.8 часа-изготовят партию деталей вместе.