Токарь выполняет заказ за 9 дней, его ученик- за 18 дней. За сколько дней они выполнят заказ, работая вместе?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{1}{9} + \frac{1}{18} = \frac{3}{18} = \frac{1}{6} [/latex]часть задания выполнят вместе за один день
[latex]1: \frac{1}{6} =6[/latex]дней понадобится чтобы выполнить заказ работая вместе