Токарь за 3 дня изготовил 123 деталей.Во второй день изготовил на 13 деталей больше,чем в первый день и на 20 деталей больше,чем на третий день.Ско...

Токарь за 3 дня изготовил 123 деталей.Во второй день изготовил на 13 деталей больше,чем в первый день и на 20 деталей больше,чем на третий день.Ско...Токарь за 3 дня изготовил 123 деталей.Во второй день изготовил на 13 деталей больше,чем в первый день и на 20 деталей больше,чем на третий день.Сколько деталей изготовил токарь во второй день и сколько-в третий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 3 дня 123. пусть 3 день будет 32, тогда второй день будет 32+20=52 детали соответственно 52-13=39 деталей. Проверяем: 32+52+39=123 детали Ответ: 52 детали во второй день и 32 детали в третий день