Токарь за час изготавливает 90 деталей, а его ученик- 60. Токарь приступил к работе через 2 часа после того, как начал работу ученик. За какое время он догонит ученика по количеству изготовленных деталей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученик изготовил за 2 часа 120 деталей. Тогда пусть х - время в часах необходимое токарю для изготовления одинакового количества деталей вместе с учеником. 60х  + 120 = 90x 120 = 30x x= 4 Через 4ре часа токарь изготовит с учеником одинаковое количестао деталей.