Токарный станок обрабатывает в минуту 15 шурупов, а усовершенственный станок-авто?

Токарный станок обрабатывает в минуту 15 шурупов, а усовершенственный станок-авто??ат в 2 раза больше шурупов в минуту. за сколько времени станок-автомат обработает такое число шурупов, которое обычный станок обрабатывает за 2 ч 30 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 часа 30 мин это 150 мин, значит усоветшенствованый станок сделает эту работу за (150 : 2) 75 мин. 75 мин = 1 час 15 мин