Током силой 1000А за 2 часа восстанавливается на катоде 243,9 г. 2-ух валентного метала. Вычислить молярную массу метала, какой это метал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=k*q=m*I*t k=(1/F)*(M/n), где F-постоянная Фарадея, M-молярная масса, n-валентность m=(1/F)*(M/n)*I*t,откуда M=F*n*m/I*t=0,006504 кг/моль=6,604 г/моль возможно я ошибся в вычислениях