Толь дороги в стране дураков растут 20 кустов на каждом кусте по 9 монет. прохожий должны скрывать с каждого куста 2, 3 или 4 монеты, но при этом никто не должен сливать поровну монет в соседних кустов, иначе охранники арестуют...

Толь дороги в стране дураков растут 20 кустов на каждом кусте по 9 монет. прохожий должны скрывать с каждого куста 2, 3 или 4 монеты, но при этом никто не должен сливать поровну монет в соседних кустов, иначе охранники арестуют нарушителя. Алиса, потом Буратино и после них Василио прошли вдоль дороги и сорвали все монеты. Алиса сорвала Не менее 70 монет, Буратино сорвал меньше всех. Сколько монет сорвал Василио
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю точно ли, но я думаю так. Всего монет 180, это 20×9. Если Алиса сорвала 70 монет, значит 180-70=110 Значит эти 110 сорвали Буратино и Василио. Буратино сорвал меньше всех, предположим он сорвал 2 монетки. 110-2=108 Значит Василио сорвал 108. Мне кажется тут много вариантов