Только очень умный бог мог придумать для спасения человечества распять своего сына?
Только очень умный бог мог придумать для спасения человечества распять своего сына?Пропустить его через мучения ,мог только милосердный бог?
Ответ(ы) на вопрос:
У Бога не было сыновей, хотя иногда иудеи называли Бога своим отцом. На самом деле иудеи прекрасно понимали, что у Бога нет никаких сыновей, и Иисус (мир ему) тоже был из их числа. "На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога". (Иоанна 8:41) -Это ответили иудеи Иисусу (мир ему).
Всё было маленько не ТАК . Ходил парнишка - тянулся к небу . .Потом всякая психо-физическая ерунда, благодаря которой к нему можно было "подселиться" . Ну и Мы тут спорнули . Короче один из Нас подселился и маленько (по нашим меркам) поучил народ жизни . .Чем это всё закончилось - Вы уже читали . .Никакой Он конечно не Сын, да и народец не СПАССЯ . Зато у Нас настроение поднялось уже на 20 веков . .Дождётесь ли Вы ещё одной возможности приколотить кого.
А хрестьянство от куда прило? и причем насильно (насильно крестили русь, вот и получаем теперь все "блага") а религия в те старые времена была не только регигией, но и мощьной политической структурой со своими четко поставленными целями которые и по сей день продолжают разрушение всего исконо русского. очень больно осознавать то что, подавляющее большинство осеплены и не знают своей правдивой истории существено уничтоженой. и сказать нельза на прямую. :( обманом все зделано. т. е. ренее никого иисуса не было, это для другого государства было написано в библии. а пропустить мог только пожалуй маленький стихийный какой нить божок. но никак не истиный. своего дитя убивать. даже если в качестве жертвоприночения, то.. . слов нет!
ОН же знал, что воскресит сына. И сын знал. В цирке факир распиливает ассистентку, а потом она целая. Шоу .
Согласен, Бог тут не причем!!!
Умник, да? Людям дали выбор. Они Его распяли. Выбор есть, понимаешь? Добро, зло... чуешь? Бог дает выбор.
Только очень любящий Бог мог пожертвовать единственным Сыном ради спасения всего человечества. Только очень любящий Сын мог быть искренне послушен, понимать и принимать волю Отца!
А Вам его жалко?
О Зевсе? О своём о языческом?