Толя Кузьмин и Витя Юрьев друзья. они учатся в селе демьяновке и живут в интернате.

Толя Кузьмин и Витя Юрьев друзья. они учатся в селе демьяновке и живут в интернате.Толя приехал из деревни костянки , а Витя из деревни каменки. прочитай слова с разделительным мягким знаком .почему он пишется в этих словах ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юрьев и  Демьяновка -  это разделительный знак,  он пишется в корне  слова перед гласными е, ё ю, я, и, Кузьмич  это знак смягчения,  который  пишется в словах между согласными: косьба, молотьба.